Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Приказ Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 22 мая 2017 г. N 475 "О внесении изменений в Порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды


Приказ Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 22 мая 2017 г. N 475 "О внесении изменений в Порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд"

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Внесены изменения в порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд без проведения аукциона.

У владельцев приусадебных земельных участков появилась возможность заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд для строительства и ремонта хозяйственных построек на приусадебном земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства. Они должны будут подтвердить потребность в древесине, предоставив соответствующие документы.

Кроме того, в число оснований для отказа в заключении договора включены отсутствие регистрации по месту жительства на территории области и заключение договора купли-продажи лесных насаждений в установленных законодательством объемах и в рамках установленной периодичности на территории области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад