Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Указ Губернатора Псковской области от 28 апреля 2017 г. N 21-УГ "Об утверждении Схемы и программы развития электроэнергетики Псковской области на 2017 - 2021 годы"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Губернатор Псковской области


Указ Губернатора Псковской области от 28 апреля 2017 г. N 21-УГ "Об утверждении Схемы и программы развития электроэнергетики Псковской области на 2017 - 2021 годы"

Обзор документа


В Псковской области утвердили программу развития электроэнергетики на 2017 - 2021 годы.

Схема и программа развития электроэнергетики Псковской области на 2017 - 2021 годы определяет основные направления развития электроэнергетики Псковской области, учитывая сложившуюся ситуацию в потреблении топливно-энергетических ресурсов Псковской области, оценку имеющихся проблем и факторов влияния, перспектив развития и ожидаемые результаты реализации Схемы и программы.

Целью Схемы и программы являются развитие сетевой инфраструктуры области, обеспечение удовлетворения среднесрочного спроса на электрическую энергию, обеспечение стабильного и благоприятного инвестиционного климата на территории области для привлечения инвестиций.

В число задач Схемы и программы входят: предотвращение возникновения локальных дефицитов производства электрической энергии; информационное обеспечение деятельности органов государственной власти при формировании государственной политики в сфере электроэнергетики; развитие системообразующей сети Псковской энергосистемы.

По итогам реализации задач Схемы и программы планируется создание эффективной и сбалансированной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей социально-экономическое развитие и экологически ответственное использование энергии и энергетических ресурсов на территории Псковской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад