Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 5 мая 2017 г. N 1767-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 5 мая 2017 г. N 1767-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области"

Обзор документа


Изменения в избирательном законодательстве Псковской области.

Внесенными изменениями установлено, что на всех заседаниях избирательной комиссии области вправе присутствовать члены ЦИК России и работники ее аппарата, кандидат либо его уполномоченный представитель по финансовым вопросам или доверенное лицо, уполномоченный представитель или доверенное лицо избирательного объединения, список кандидатов которого зарегистрирован избирательной комиссией, член или уполномоченный представитель инициативной группы по проведению референдума.

На заседании избирательной комиссии области, на котором будет рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, списка кандидатов, вправе присутствовать соответственно выдвинутый кандидат либо его уполномоченный представитель по финансовым вопросам, уполномоченный представитель избирательного объединения.

Установлено, что если участковая избирательная комиссия не была сформирована, то она создаётся не позднее, чем через 45 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов.

При этом срок приёма предложений по составу участковой избирательной комиссии составляет 30 дней.

Кроме того, внесены изменения, касающиеся статуса членов избирательных комиссий, а также их материального и социального обеспечения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад