Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 10 апреля 2017 г. N 1756-ОЗ "О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 10 апреля 2017 г. N 1756-ОЗ "О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Утвержден областной закон о пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим.

Утвержденный закон определяет условия, размер, порядок назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в Псковской области, муниципальным служащим в Псковской области.

Право на пенсию за выслугу лет имеют муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы не менее необходимого стажа муниципальной службы, определенного Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", а также в случае увольнения с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным Законом.

Размер пенсии за выслугу лет муниципальным служащим не может быть ниже минимальных размеров пенсий за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области.

Выплата пенсии приостанавливается в период прохождения государственной службы, при замещении государственной должности или муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих.

Финансовое обеспечение расходов на выплату пенсий за выслугу лет, включая организацию их доставки, производится за счет средств местных бюджетов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад