Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 9 марта 2017 г. N 1752-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 9 марта 2017 г. N 1752-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области"

Обзор документа


В Псковской области принимаются меры по привлечению инвесторов.

Внесенными изменениями установлено, что инвесторами признаются российские и иностранные юридические лица, осуществляющие инвестиционную деятельность на территории области.

Уточнен порядок сопровождения стратегических инвестиционных проектов.

В частности установлено, что осуществляется сопровождение следующих инвестиционных проектов: инициатором проекта выступает юридическое лицо, признаваемое инвестором; проект направлен на улучшение социально-экономической ситуации в конкретном муниципальном районе (городском округе) и (или) отрасли экономики области; при реализации проекта инвестор гарантирует соблюдение установленных законодательством требований, в том числе по охране окружающей среды; объем планируемых инвестиций за счет собственных и (или) привлеченных средств инвестора составляет 100 млн. рублей и более; инвестиционный проект обеспечивает создание новых рабочих мест и поступление налоговых платежей в бюджет области, в том числе налога на доходы физических лиц.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад