Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 17 февраля 2017 г. N 81 "Об утверждении Перечня местностей на территории Псковской области, удаленных от сетей связи, где организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 17 февраля 2017 г. N 81 "Об утверждении Перечня местностей на территории Псковской области, удаленных от сетей связи, где организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных"

Обзор документа


Предпринимателям, работающим в сельской местности без доступного Интернета, разрешили не использовать онлайн-кассы.

В Псковской области утвердили перечень местностей, где организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных в связи с удаленностью этих местностей от сетей связи.

Установлено, что данные Перечня будут актуализироваться ежегодно.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад