Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 4 июня 2014 г. N 436-КЗ "О наградах Приморского края"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 4 июня 2014 г. N 436-КЗ "О наградах Приморского края"

Обзор документа


Учреждены награды Приморского края.

Установлено, что видами наград Приморского края являются почетные знаки Приморского края: "Почетный житель Приморского края", "Родительская доблесть", знаки отличия Приморского края: "Морская звезда", "Приморье. За заслуги".

Почетным знаком "Почетный житель Приморского края" награждаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморского края, имеющие стаж работы на территории Приморского края не менее 25 лет, достигшие высоких показателей в производственной, общественной и иной деятельности, имеющие широкое общественное признание.

Почетным знаком Приморского края "Родительская доблесть" награждаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморского края, состоящие в зарегистрированном браке, либо гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Приморского края, которые достойно воспитали пятерых и более детей - граждан Российской Федерации.

Знаком отличия Приморского края "Приморье. За заслуги" награждаются граждане Российской Федерации за вклад в развитие экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, за благотворительную, государственную и иную деятельность, имеющую широкое общественное признание, способствующую повышению авторитета и престижа Приморского края.

Знаком отличия Приморского края "Морская звезда" награждаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморского края и имеющие стаж профессиональной деятельности не менее 20 лет, за заслуги в области изучения водных объектов, за вклад в охрану водных биологических ресурсов, за вклад в развитие системы водного транспорта.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад