Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Правительства Приморского края от 27 октября 2020 г. N 923-пп "Об утверждении Порядка проведения в городских и иных поселениях Приморского края работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий"

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Правительство Приморского края


Постановление Правительства Приморского края от 27 октября 2020 г. N 923-пп "Об утверждении Порядка проведения в городских и иных поселениях Приморского края работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий"

Обзор документа


В Приморском крае ведутся работы по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Прогнозирование неблагоприятных метеорологических условий, составление и передачу информации о возможном формировании повышенного уровня загрязнения атмосферного воздуха, уточнение информации, а также сведений об отмене неблагоприятных метеорологических условий осуществляет ФГБУ "Приморское УГМС".

Разработка Плана мероприятий осуществляется ответственными лицами в соответствии с приказом Минприроды N 811.

Для согласования Плана мероприятий предоставляется:

план мероприятий;

пояснительная записка к Плану мероприятий;

документация по инвентаризации стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;

результаты расчетов технологических нормативов в части выбросов, нормативов допустимых выбросов, временно согласованных выбросов;

результаты расчетов рассеивания выбросов;

документ, подтверждающий полномочия представителя хозяйствующего субъекта действовать от имени хозяйствующего субъекта;

сведения о результатах государственного мониторинга атмосферного воздуха и санитарно-гигиенического мониторинга;

сведения о превышении предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ на границе санитарно-защитной зоны.

Контроль за выполнением мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад