Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Приморского края от 10 сентября 2019 г. N 584-па "Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты на оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению и определения ее размера" (не вступило в силу)

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Администрация Приморского края


Постановление Администрации Приморского края от 10 сентября 2019 г. N 584-па "Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты на оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению и определения ее размера" (не вступило в силу)

Обзор документа


Приморский край: социальные выплаты на оплату коммунальных услуг.

Социальная выплата предоставляется собственникам или нанимателям жилых помещений в отношении расходов на оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению, возникших и понесенных с 1 октября 2019 года по 31 декабря 2021 года, в случае если собственники или наниматели жилых помещений соответствуют следующим условиям:

указаны плательщиками в платежном документе на оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению;

осуществляют оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению по экономически обоснованным тарифам на тепловую энергию (мощность), превышающим льготный тариф на тепловую энергию (мощность);

получают коммунальные услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению от теплоснабжающих организаций, являющихся федеральными государственными учреждениями, или от потребителей, приравненных к населению Приморского края, заключивших договоры с теплоснабжающими организациями, являющимися федеральными государственными учреждениями.

Назначение социальной выплаты производится территориальными отделами департамента труда и социального развития Приморского края.

Социальная выплата назначается получателям без заявления на основании сведений, представленных организацией, предоставляющей коммунальные услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению.

Социальная выплата перечисляется ежемесячно получателям на их лицевой счет, открытый в организации, предоставляющей коммунальные услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Постановление вступает в силу с 1 октября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад