Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 24 апреля 2019 г. N 478-КЗ "О внесении изменений в статью 9.1 Закона Приморского края "О государственной социальной помощи в Приморском крае"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 24 апреля 2019 г. N 478-КЗ "О внесении изменений в статью 9.1 Закона Приморского края "О государственной социальной помощи в Приморском крае"

Обзор документа


Социальная помощь пенсионерам в Приморском крае: что нового?

Согласно внесенным дополнениям размер региональной социальной доплаты к пенсии при ее установлении определяется как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае и общей суммой установленных пенсионеру денежных выплат.

При определении размера региональной социальной доплаты к пенсии в связи с изменением с 1 января текущего года величины прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера включаются размеры денежных выплат с учетом их индексации (корректировки), произведенной в предыдущем году.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад