Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 2 апреля 2019 г. N 477-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О социальной поддержке семей с детьми, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Приморского края"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 2 апреля 2019 г. N 477-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О социальной поддержке семей с детьми, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Приморского края"

Обзор документа


Приморский край: расчет размера денежной выплаты семьям с детьми, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Размер денежной выплаты рассчитывается уполномоченным органом исходя из следующих показателей: состав семьи с детьми; 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи; средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Приморскому краю. Размер денежной выплаты рассчитывается на дату подписания свидетельства и остается неизменным на весь период его действия. Свидетельство действительно до 10 декабря года, следующего за годом его выдачи.

При определении размера денежной выплаты учитывается общая площадь жилых помещений, принадлежащих членам семьи на праве собственности и занимаемых на условиях найма, за исключением жилых помещений, признанных в установленном порядке непригодными для проживания.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад