Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Приморского края от 20 февраля 2019 г. N 106-па "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Администрация Приморского края


Постановление Администрации Приморского края от 20 февраля 2019 г. N 106-па "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью"

Обзор документа


Компенсация расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью в Приморском крае.

Компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения в размере фактически понесенных заявителем расходов на указанные цели в период получения им лечения методом гемодиализа, но не более:

1) 15 тысяч рублей в месяц при найме (поднайме) жилого помещения в г. Владивостоке;

2) 10 тысяч рублей в месяц при найме (поднайме) жилого помещения в иных населенных пунктах Приморского края.

Предоставление компенсации осуществляется в отношении расходов, понесенных заявителями в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2021 г.

Заявители вправе обратиться за предоставлением компенсации не позднее 1 апреля 2022 г.

Под жилым помещением понимается квартира (часть квартиры), жилой дом (часть жилого дома), комната в квартире (жилом доме), расположенные на территории Приморского края.

Назначение компенсации производится территориальными отделами департамента труда и социального развития Приморского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад