Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Губернатора Приморского края от 7 сентября 2018 г. N 48-пг "О Координационном совете по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности в Приморском крае"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Губернатор - Глава администрации Приморского края


Постановление Губернатора Приморского края от 7 сентября 2018 г. N 48-пг "О Координационном совете по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности в Приморском крае"

Обзор документа


Вопросами научной, научно-технической и инновационной деятельности в Приморском крае займется новый координационный совет.

Координационный совет по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности в Приморском крае является совещательным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края, научных организаций Дальневосточного отделения Российской академии наук и образовательных организаций высшего образования по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности в Приморском крае.

Задачами совета являются:

подготовка предложений по вопросам формирования и приоритетным направлениям реализации инновационной политики Приморского края;

подготовка заключения на проект стратегии инновационного развития Приморского края, разработанный Администрацией Приморского края;

взаимодействие с инновационными международными, межрегиональными, общественными и иными организациями, советами и объединениями;

сбор перспективных краевых научных и научно-технических программ и проектов;

подготовка предложений по персональному составу соискателей на получение грантов, именных премий и стипендий.

В состав совета входят председатель, заместители председателя, секретарь и члены совета.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже раза в год и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов совета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад