Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Решение Думы Тернейского муниципального района Приморского края от 27 марта 2018 г. N 552 "О внесении изменений в Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления Тернейского муниципального района, утвержденное решением Думы Тернейского муниципального района от 30 августа 2007 года N 471"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Дума Тернейского муниципального района


Решение Думы Тернейского муниципального района Приморского края от 27 марта 2018 г. N 552 "О внесении изменений в Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления Тернейского муниципального района, утвержденное решением Думы Тернейского муниципального района от 30 августа 2007 года N 471"

Обзор документа


Изменились квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы высшей, главной и ведущей групп должностей муниципальной службы.

Ранее для замещения должностей муниципальной службы высшей группы должностей муниципальной службы требовалось не менее шести лет стажа муниципальной службы или не менее семи лет стажа работы по специальности, направлению подготовки. Теперь требуется не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Для замещения должностей муниципальной службы главной группы должностей муниципальной службы ранее требовалось не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки. Теперь требования к стажу - не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки, а для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Требования к стажу не предъявляются при замещении должностей муниципальной службы ведущей группы должностей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад