Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 9 апреля 2018 г. N 260-КЗ "О внесении изменений в Устав Приморского края"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 9 апреля 2018 г. N 260-КЗ "О внесении изменений в Устав Приморского края"

Обзор документа


Новые полномочия исполнительных и законодательных органов власти Приморского края.

Изменения коснулись статей Устава, устанавливающих полномочия Законодательного Собрания и Губернатора Приморского края.

Теперь Губернатор Приморского края ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представляет в Законодательное Собрание Приморского края публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Приморского края и учредителем которых является Приморский край, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций.

По результатам рассмотрения данного отчета Законодательным Собранием Приморского края принимается постановление, содержащее рекомендации Губернатору Приморского края по улучшению организации работы соответствующих организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад