Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 1 сентября 2017 г. N 1187-па "Об утверждении Порядка организации присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях Артемовского городского округа, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Администрация Артемовского городского округа


Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 1 сентября 2017 г. N 1187-па "Об утверждении Порядка организации присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях Артемовского городского округа, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа


Группы продленного дня: как осуществляется присмотр и уход за детьми?

Определено, что услуги по присмотру и уходу за ребенком в группе продленного дня включают в себя организацию:

пребывания обучающихся в учреждении при отсутствии условий для своевременной организации присмотра и ухода в домашних условиях из-за занятости родителей;

мероприятий, направленных на сохранение здоровья обучающихся (прогулки, подвижные игры, отдых);

самоподготовки (приготовление обучающимися домашних заданий);

занятий по интересам;

питания обучающихся.

Количество детей в группе продленного дня должно быть не менее 8 человек и не более 25 человек.

При установлении размера родительской платы за присмотр и уход учитываются затраты на организацию питания обучающихся, санитарно-гигиеническое обеспечение, хозяйственно-бытовое обслуживание обучающихся.

Начисление родительской платы производится согласно календарному графику работы групп продленного дня и табелю посещаемости детей. Родительская плата за текущий месяц вносится не позднее 10-го числа расчетного месяца.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад