Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации г. Владивостока от 14 июля 2017 г. N 1768 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города Владивостока государственной услуги "Осуществление на территории Владивостокского городского округа государственной экспертизы условий труда"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Администрация г. Владивостока


Постановление Администрации г. Владивостока от 14 июля 2017 г. N 1768 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города Владивостока государственной услуги "Осуществление на территории Владивостокского городского округа государственной экспертизы условий труда"

Обзор документа


Регламентирован порядок проведения государственной экспертизы условий труда.

Государственная услуга предоставляется администрацией города Владивостока в лице управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации города Владивостока.

Заявителями услуги являются юридические лица - работодатели, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов и иные уполномоченные работниками представительные органы, иные страховщики (в случае проведения государственной экспертизы в целях оценки качества проведения специальной оценки условий труда в организациях (у работодателей - физических лиц) с числом рабочих мест не более 10), а также физические лица - работники, работники профессиональных союзов.

Результатами предоставления государственной услуги являются:

заключение государственной экспертизы условий труда - в случае принятия решения о предоставлении государственной услуги;

уведомление об отказе в проведении государственной экспертизы условий труда - в случае принятия решения об отказе в предоставлении государственной услуги.

Срок предоставления услуги определяется начальником управления в зависимости от трудоемкости экспертных работ и объема представленных на государственную экспертизу условий труда документов, но не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов.

Государственная услуга по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными или опасными условиями труда осуществляется бесплатно.

Услуга по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки фактических условий труда осуществляется бесплатно, за исключением случаев, когда необходимо проведение исследований и измерений факторов производственной среды и трудового процесса с привлечением аккредитованных испытательных лабораторий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад