Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края от 27 июня 2017 г. N 1108-па "Об утверждении муниципальной программы "Доступная среда" на 2018-2020-ые годы"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Администрация городского округа ЗАТО г. Фокино


Постановление Администрации городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края от 27 июня 2017 г. N 1108-па "Об утверждении муниципальной программы "Доступная среда" на 2018-2020-ые годы"

Обзор документа


Развитие системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов.

Целью программы является формирование к 2020-му году условий устойчивого развития доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, устранение социальной разобщенности инвалидов и граждан, не являющихся инвалидами.

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы будет проводиться мониторинг численности инвалидов различных категорий и других маломобильных групп населения, проживающих на территории городского округа ЗАТО город Фокино.

Планируется оказывать содействия инвалидам, имеющим статус безработных граждан, в организации самозанятости, предоставлять услуги по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда безработных инвалидов.

Будут организованы общественные работы с привлечением к участию в них инвалидов.

Запланирована установка устройств звукового сопровождения на светофорные объекты, адаптация для инвалидов и других маломобильных групп населения зданий администрации городского округа.

Общий объем финансирования мероприятий программы составляет 4800,00 тыс. руб.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад