Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 2 марта 2017 г. N 89-КЗ "О внесении изменений в статью 91 Закона Приморского края "О государственной социальной помощи в Приморском крае"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 2 марта 2017 г. N 89-КЗ "О внесении изменений в статью 91 Закона Приморского края "О государственной социальной помощи в Приморском крае"

Обзор документа


Региональная социальная доплата к пенсии: порядок установления и пересмотра.

Определено, что теперь при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются сумма срочной пенсионной выплаты.

При изменении пенсионером места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации пересмотр размера региональной социальной доплаты к пенсии с учетом величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Приморском крае по новому месту его жительства или месту пребывания в Приморском крае, производится с 1-го числа месяца, в котором наступили обстоятельства, влекущие изменение размера региональной социальной доплаты к пенсии.

Установлено, что правила обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты определяются Администрацией Приморского края.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Действие подпункта "б" пункта 2 статьи 1 Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад