Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2016 г. N 530 "О размере платы за предоставление социальных услуг, порядке взимания платы за предоставление социальных услуг поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 N 1283"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2016 г. N 530 "О размере платы за предоставление социальных услуг, порядке взимания платы за предоставление социальных услуг поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 N 1283"

Обзор документа


Как будет взиматься плата за соцуслуги в Петербурге?

Законом Санкт-Петербурга "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге" определен круг лиц, которым социальные услуги предоставляются бесплатно. Это несовершеннолетние дети, лица, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций и вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов, родители (законные представители) несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении (при условии что среднедушевой доход названных лиц не выше полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге). Остальные граждане получают соцуслуги за плату или частичную плату.

С получателем соцуслуг (его законным представителем) заключается договор об их предоставлении. Размер платы исчисляется исходя из утвержденных тарифов и количества соцуслуг, фактически предоставляемых получателю в соответствии с разработанной для него индивидуальной программой, и ограничивается суммой, находящейся в прямой зависимости от уровня доходов получателя.

При возникновении необходимости в получении неотложной помощи получателю оказываются срочные соцуслуги. Предоставляются они бесплатно без составления индивидуальной программы и без заключения договора об их предоставлении.

Оговариваются формы и сроки внесения платы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад