Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 августа 2015 г. N 737 "О Порядке и правилах присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения), элементам планировочной структуры, расположенным на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

5 сентября 2015

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 августа 2015 г. N 737 "О Порядке и правилах присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения), элементам планировочной структуры, расположенным на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Присвоение наименований улицам Санкт-Петербурга должно производиться с учетом исторических и культурных традиций города.

Согласно утвержденным постановлением правилам присвоение наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры Санкт-Петербурга должно производиться с учетом исторических и культурных традиций города. Наименования должны отвечать произносительным нормам языка, состоять не более чем из двух слов (включение в них дат, годовщин и аббревиатур не допускается). Не должны быть идентичными либо схожими до степени смешения с наименованиями других объектов. Присвоение объектам имен, фамилий выдающихся личностей производится только по истечении 20 лет со дня их смерти.

В оговоренных случаях допускается изменение существующих наименований. Таковыми, в частности, определены случаи возвращения исторических наименований. Аннулирование наименования производится в случае полной утраты (исчезновения) объекта.

Предложения о присвоении наименований могут вноситься органами госвласти и органами местного самоуправления, петербуржцами, зарегистрированными на территории города юридическими лицами, общественными объединениями (оговаривается перечень информации, которую такое предложение должно содержать). Рассмотрение предложений отнесено к компетенции Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии).

Присвоение наименования осуществляется после согласования с Комитетом по культуре и другими органами исполнительной власти. Оформляется постановлением Правительства Санкт-Петербурга. Учет присвоенных наименований ведется путем включения их в Реестр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад