Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 7 августа 2015 г. N 134-р "Об организации управления движением самоходных транспортных судов"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Комитет по транспорту СПб


Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 7 августа 2015 г. N 134-р "Об организации управления движением самоходных транспортных судов"

Обзор документа


Утверждены правила движения самоходных транспортных судов по водным объектам Санкт-Петербурга.

В целях обеспечения безопасности судоходства, утверждены правила движения самоходных транспортных судов по водным объектам в границах Санкт-Петербурга.

Установлено, что на участке водных путей с двухсторонним движением суда должны следовать, придерживаясь правой по ходу стороны судового хода. В случае невозможности такого следования, движение осуществляется по оси судового хода, обеспечивая при этом готовность к безопасному расхождению со встречными судами левыми бортами. Скорость движения не должна превышать 8 км/час, а при прохождении плавучих причалов, стоящих на якоре, или ошвартованных судов - 5 км/час. При одновременном подходе сверху и снизу к мосту с одним судоходным пролетом первым его проходит судно, идущее вниз по течению. Суда должны использовать для прохода только судоходные пролеты мостов, обозначенные соответствующими знаками.

Определены участки с двухсторонним движением, односторонним движением и участки, запрещенные для движения судоходных транспортных судов. Установлены правила расхождения судов, следующих встречными курсами, с учетом направления течения. Кроме того, приведен перечень действий, которые запрещены законодательством в целях соблюдения безопасности судоходства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад