Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 26 декабря 2014 г. N 717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 24 декабря 2014 года)

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 26 декабря 2014 г. N 717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 24 декабря 2014 года)

Обзор документа


Как регулируются отношения, возникающие в сфере социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге?

В целях удовлетворения потребностей населения в Санкт-Петербурге в доступном и качественном социальном обслуживании принят закон, который регулирует отдельные отношения, возникающие в сфере соцобслуживания населения.

К полномочиям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга относятся принятие законов в указанной сфере, осуществление контроля за исполнением законов и иные полномочия. Также определены полномочия Правительства Санкт-Петербурга. Услуги предоставляются их получателям в форме соцобслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания бесплатно, на условиях частичной или полной оплаты.

Указаны виды социальных услуг: социально-бытовые; социально-медицинские; социально-психологические; социально-педагогические; социально-трудовые; социально-правовые; услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов; срочные социальные услуги.

Установлена предельная величина среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в размере полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге по соответствующей основной социально-демографической группе населения на дату обращения получателя за предоставлением социальных услуг.

Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад