Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 24 ноября 2014 г. N 84-оз "О внесении изменений в областной закон "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 10 ноября 2014 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 24 ноября 2014 г. N 84-оз "О внесении изменений в областной закон "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 10 ноября 2014 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленинградской области скорректированы размеры налоговой ставки на недвижимое имущество организаций.

В областной закон "О налоге на имущество организаций" внесены изменения.

Во-первых, налоговая ставка налога на имущество организаций устанавливается в размере 2,2%.

Во-вторых, налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства, а также в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности данных организаций через постоянные представительства. Налоговая ставка в отношении вышеуказанных объектов недвижимого имущества устанавливается следующим образом: 1,5% - в 2015 году, 2% - в 2016 году и последующие годы.

Областной закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад