Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 12 ноября 2014 г. N 520 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с получением сертификатов"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 12 ноября 2014 г. N 520 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с получением сертификатов"

Обзор документа


Из бюджета Ленинградской области выделяются субсидии на поддержку предпринимателей при прохождении сертификации.

Субъекты малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области могут обратиться в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка за получением финансовой поддержки для возмещения затрат, возникших при получении сертификатов.

Средства предоставляются из областного бюджета и используются на получение и (или) продление обязательных и (или) добровольных сертификатов соответствия, в том числе международных, а также на принятие декларации о соответствии, включая затраты на проведение аудита при сертификации систем менеджмента по международным стандартам на предприятии соискателя, услуги консультантов по данным вопросам, получение знака "СЕ".

Если соискатель соответствует установленным в документе требованиям, то он допускается к участию в конкурсе, по итогам которого отбираются получатели субсидий. Последний день приема заявок - 15 декабря текущего года.

Конкурсную документацию рассматривает и оценивает конкурсная комиссия. Заявка рассматривается на заседании в присутствии соискателя либо уполномоченного лица. На основании протокола заседания комиссии издается правовой акт комитета с указанием победителей конкурсного отбора, размера предоставляемых им субсидий и сроков заключения договора о предоставлении субсидии.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад