Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 2 июля 2014 г. N 399-77 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 18 июня 2014 года)

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 2 июля 2014 г. N 399-77 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 18 июня 2014 года)

Обзор документа


Поддержка отдельных медицинских работников в Санкт-Петербурге, поступающих на работу в ГУЗ, расположенные за пределами города.

В соответствии с ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" отдельным медицинским работникам в Санкт-Петербурге предоставляются единовременные компенсационные выплаты.

Указано, что получателями являются медработники в возрасте до 35 лет, которые после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования прибыли на работу в ГУЗ Санкт-Петербурга, расположенное в сельском населенном пункте либо рабочем поселке за пределами территории города, или медработники, имеющие высшее медицинское образование и переехавшие для работы в ГУЗ Санкт-Петербурга, расположенное в сельском населенном пункте либо рабочем поселке за пределами территории города, из другого населенного пункта. Цель предоставления выплаты - приобретение жилого помещения и (или) земельного участка для жилищного строительства и (или) компенсация части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение (строительство) жилого помещения. Размер выплаты - 1 млн. руб.

Обязательным условием получения выплаты является заключение договора на условиях, определенных в названном ФЗ (это обязанность медработника работать по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени 5 лет, обязанность медработника вернуть в бюджет города часть выплаты в случае прекращения трудового договора с учреждением до истечения 5-летнего срока пропорционально неотработанному периоду, ответственность медработника за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором с органом исполнительной власти, в том числе по возврату выплаты).

Отдельно указано, что положения статьи Закона "Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурге" о реализации прав несовершеннолетних в сфере охраны здоровья действуют до 31 декабря 2014 года.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад