Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 5 мая 2014 г. N 11 "О порядке и условиях осуществления подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области"

Обзор документа

17 мая 2014

gerb

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области


Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 5 мая 2014 г. N 11 "О порядке и условиях осуществления подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области"

Обзор документа


Социально ориентированным НКО в Ленинградской области предоставляются меры поддержки в форме профессионального обучения сотрудников.

Регламентируется порядок осуществления подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров социально ориентированных НКО в Ленинградской области в целях повышения уровня профессиональных знаний, совершенствования деловых качеств, получения дополнительных знаний, умений и навыков сотрудников. Профессиональное обучение реализуется по госзаказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Определено, что оказание государственной поддержки в форме профессионального обучения кадров социально ориентированных НКО, осуществляющих свою уставную деятельность на территории Ленинградской области, реализуется комитетом на конкурсной основе. После окончания приема заявок от СОНКО комитет организует заседание комиссии. Заявки оцениваются по следующим критериям: опыт общественной деятельности; наличие рекомендаций; личная мотивация участников. Победители отбора получают право на получение государственной поддержки и подлежат включению в соответствующий реестр.

На основании протокола заседания комиссии формируется учебная группа из числа получателей поддержки (не более 40 человек). Профессиональное обучение проводится в образовательной организации, которая разрабатывает учебный план. По окончании обучения проводится экзамен, по результатам которого обучающиеся получают документы образовательной организации, подтверждающие прохождение профессионального обучения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад