Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 14 марта 2014 г. N 61 "О Концепции демографического развития Ленинградской области на период до 2025 года"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 14 марта 2014 г. N 61 "О Концепции демографического развития Ленинградской области на период до 2025 года"

Обзор документа


Цели, задачи и приоритетные направления деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по регулированию социально-демографического развития Ленинградской области на период до 2025 года.

Утверждена Концепция демографического развития Ленинградской области на период до 2025 года.

В Концепции проведен анализ тенденций современного демографического развития Ленинградской области, а также ограничения и последствия демографического развития Ленинградской области к 2025 году.

Главной целью демографического развития Ленинградской области является снижение темпов естественной убыли населения и постепенное формирование предпосылок к естественному приросту населения и последующему демографическому росту. Соответствующим образом определены задачи демографического развития. Прежде всего, это повышение рождаемости и укрепление института семьи, возрождение и распространение ее духовно-нравственных ценностей; сокращение уровня материнской и младенческой смертности, повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов; снижение естественной убыли населения; регулирование миграционных потоков. Также необходимо снизить смертность населения, уровни заболеваемости, инвалидности и смертности от болезней социального характера, увеличить продолжительность жизни населения, в том числе продолжительность активной жизни, улучшить состояние здоровья населения.

Представлены приоритетные направления демографического развития области, механизм реализации Концепции.

Постановление, принятое ранее по этому вопросу, утратило силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад