Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2014 г. N 18 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области частным дошкольным образовательным организациям и частным общеобразовательным организациям на возмещение затрат по реализации основных общеобразовательных программ"

Обзор документа

22 февраля 2014

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2014 г. N 18 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области частным дошкольным образовательным организациям и частным общеобразовательным организациям на возмещение затрат по реализации основных общеобразовательных программ"

Обзор документа


Реализация основных общеобразовательных программ в Ленинградской области: частным образовательным организациям предоставляются бюджетные средства.

Утвержден порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области частным дошкольным образовательным организациям и частным общеобразовательным организациям на возмещение затрат по реализации основных общеобразовательных программ (включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек).

Определено, что субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам. Претенденты на получение субсидий должны подать документы согласно приведенному перечню в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Отбор получателей субсидии осуществляется образованной комитетом комиссией. Также необходимым условием является заключение договора между получателем и комитетом, в котором оговариваются все вопросы предоставления и использования средств, порядок проведения обязательных проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями, порядок возврата субсидий в областной бюджет в случае установления по итогам проверок нарушений целей и условий предоставления субсидий.

Представлена формула для расчета размера предоставляемых субсидий.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад