Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 г. N 530 "Об утверждении Положения о Комитете государственного заказа Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Обзор документа

8 февраля 2014

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 г. N 530 "Об утверждении Положения о Комитете государственного заказа Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Обзор документа


Регламентирован порядок работы комитета государственного заказа Ленинградской области.

В связи с изменившимися нормами федерального законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд принято новое положение о комитете государственного заказа Ленинградской области.

Определено, что комитет входит в состав администрации области и осуществляет ряд полномочий, среди которых можно выделить следующие: полномочия органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для государственных органов исполнительной власти и казенных, бюджетных, автономных учреждений, государственных унитарных предприятий Ленинградской области, муниципальных заказчиков; полномочия органа по регулированию контрактной системы в сфере закупок; создание и ведение региональной информационной системы "Государственный заказ Ленинградской области" и другие.

Относительно руководства комитетом указано, что его возглавляет председатель, который назначается на должность и освобождается от нее Губернатором Ленинградской области, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комитет полномочий и функций.

В ведомстве комитета находится ГП "Фонд имущества Ленинградской области".

Приведен порядок взаимодействия органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Ленинградской области, с заказчиками. Рассмотрены вопросы подачи в комитет обращений на осуществление закупок; определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурса, в том числе конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, аукциона в электронной форме, запроса предложений.

Утратили силу положение о комитете, принятое ранее, а также внесенные в него изменения.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад