Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 10 января 2014 г. N 8-к "Об утверждении Программы противодействия коррупции в Комитете по здравоохранению на 2014 - 2015 годы"

Обзор документа

25 января 2014

gerb

Комитет по здравоохранению СПб


Приказ Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 10 января 2014 г. N 8-к "Об утверждении Программы противодействия коррупции в Комитете по здравоохранению на 2014 - 2015 годы"

Обзор документа


В Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга продолжается реализация мер по противодействию коррупции.

В целях реализации плана противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на 2014 - 2015 годы разработана программа мероприятий для Комитета по здравоохранению.

В ней отражены организационные мероприятия, такие как: подведение итогов выполнения программ противодействия коррупции и ежегодных планов за прошедшие годы; разработка и утверждение административных регламентов предоставления госуслуг и исполнения госфункций; рассмотрение вопросов правоприменительной практики; осуществление комплекса дополнительных мер по реализации антикоррупционной политики.

При прохождении госслужбы запланировано организовать представление гражданскими служащими сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; размещение этих сведений в сети Интернет; проведение проверок достоверности и полноты сведений; работу по уведомлению гражданскими служащими представителя нанимателя в случае обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений; осуществление комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению гражданскими служащими поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки, как согласие принять взятку, как просьба о даче взятки, а также ряд иных мероприятий.

Охарактеризованы меры по противодействию коррупции в ГУ и ГУП; порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов; антикоррупционные меры в сфере экономики, использования государственного имущества, закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд; порядок проведения антикоррупционного мониторинга; меры по привлечению граждан и институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики, антикоррупционной пропаганде и информационному обеспечению реализации антикоррупционной политики.

Приказ, принятый ранее по данному вопросу, утратил силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад