Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 24 октября 2012 г. N 1471-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.08.2012 N 928 в части предоставления в 2012 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ с привлечением вузов и научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли СПб


Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 24 октября 2012 г. N 1471-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.08.2012 N 928 в части предоставления в 2012 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ с привлечением вузов и научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

О субсидиях в 2012 году субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга для возмещения затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ с привлечением вузов и научных организаций Санкт-Петербурга.
Утвержден порядок представления и рассмотрения заявлений и принятия решений о предоставлении в 2012 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещение затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ с привлечением вузов и научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, возникших с 1 ноября 2011 по 30 октября 2012 года. Для получения субсидий юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие виды экономической деятельности, указанные в комплексной программе "Наука. Промышленность. Инновации" на 2012 - 2015 годы, представляют в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли заявление на получение в 2012 году субсидий с приложением установленных документов. Последний день приема заявлений - 30 ноября 2012 года.
Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий принимается комитетом в течение 5 рабочих дней на основании протокола экспертной комиссии. Критериями для принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий является положительное заключение, рекомендация комитету о предоставлении субсидий, подготовленные экспертной комиссией, а также наличие бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на момент рассмотрения заявления. Договор о предоставлении субсидий должен быть заключен не позднее 5 рабочих дней после подписания распоряжения комитета о предоставлении субсидий.
Установлен перечень затрат, возмещаемых за счет субсидий, предельные объемы их возмещения и порядок определения размера предоставляемых в 2012 году субсидий.
Приведен состав экспертной комиссии по предоставлению субсидий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад