Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 28 сентября 2012 г. N 16 "Об утверждении Регламента Государственной административно-технической инспекции"

Обзор документа

20 октября 2012

gerb

Государственная административно-техническая инспекция СПб


Распоряжение Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 28 сентября 2012 г. N 16 "Об утверждении Регламента Государственной административно-технической инспекции"

Обзор документа

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга: об организации деятельности.
Утвержден регламент Государственной административно-технической инспекции, которая является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
Регламент конкретизирует порядок:
- организации работы инспекции;
- взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами инспекции;
- взаимодействия с другими органами государственной власти, организациями и физическими лицами;
- подготовки и оформления правовых актов инспекции;
- участия инспекции в разработке проектов НПА Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга;
- участия инспекции в законопроектной деятельности;
- организации контроля за исполнением устных и письменных поручений.
Освещено планирование работы инспекции. Так, указано, что предложения в планы работы инспекции руководителей структурных подразделений инспекции, завизированные заместителем начальника инспекции в соответствии с распределением обязанностей между заместителями начальника инспекции либо начальником инспекции, представляются в организационно-аналитическое управление инспекции на бумажном носителе и в электронном виде.
Определены требования, которым должны соответствовать правовые акты инспекции. Отмечено, что для разработки проектов правовых актов, касающихся компетенции нескольких структурных подразделений, приказом инспекции назначается рабочая группа из представителей данных структурных подразделений и ответственный исполнитель из числа должностных лиц инспекции.
Организация антикоррупционной экспертизы проектов правовых актов об утверждении административных регламентов и о внесении изменений в них осуществляется в порядке, установленном для антикоррупционной экспертизы.
Ранее принятый регламент по этому вопросу, а также внесенные в него изменения признаны утратившими силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад