Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 6 августа 2012 г. N 1013-р "Об утверждении Административного регламента Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по исполнению государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли СПб


Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 6 августа 2012 г. N 1013-р "Об утверждении Административного регламента Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по исполнению государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции"

Обзор документа

Регламентирован порядок осуществления лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции в Санкт-Петербурге.
Утвержден административный регламент Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по исполнению государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции.
Государственная функция осуществляется в отношении: юридического лица, имеющего лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, и юридического лица, представившего заявление о выдаче лицензии, лицензиата, представившего заявление о переоформлении, продлении срока действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге. Плата за исполнение государственной функции с юридических лиц, в отношении которых проводятся мероприятия по лицензионному контролю, не взимается.
Плановые проверки соблюдения лицензионных требований и условий проводятся в сроки, предусмотренные ежегодным планом проверок. Внеплановые проверки соблюдения лицензиатами лицензионных требований и условий проводятся на основании распоряжений комитета о проведении внеплановых проверок и в установленные сроки. Общий срок проведения документарной, выездной проверки составляет не более чем 20 рабочих дней, в случае продления срока по основаниям, указанным в ФЗ N 171-ФЗ, - 40 рабочих дней.
Определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме.
Результатом исполнения государственной функции является установление факта: соответствия (несоответствия) сведений, содержащихся в представленных соискателем лицензии, лицензиатом, представившим заявление о переоформлении, продлении срока действия лицензии, документах, а также соответствие (несоответствия) помещений, зданий, сооружений, которые предполагается использовать при осуществлении лицензируемого вида деятельности, лицензионным требованиям и условиям; соблюдения (несоблюдения) лицензиатом лицензионных требований и условий.
Предусмотрены формы контроля за исполнением административного регламента и досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) комитета, исполняющего государственную функцию, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих комитета.
Признаны утратившими силу распоряжения об утверждении административных регламентов Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по исполнению государственных функций по приостановлению и возобновлению действия лицензий и по осуществлению мероприятий по аннулированию лицензий, в том числе обращению в суд с заявлением об аннулировании лицензии, и внесенные изменения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад