Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 11 июля 2012 г. N 381 "Об утверждении Положения о Главном следственном управлении Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"

Обзор документа

11 августа 2012

gerb

Приказ Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 11 июля 2012 г. N 381 "Об утверждении Положения о Главном следственном управлении Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"

Обзор документа

Главное управление Министерства внутренних дел РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: о Главном следственном управлении.
Утверждено положение о Главном следственном управлении Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Главное следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области является самостоятельным структурным подразделением Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции ГУ МВД России по производству предварительного следствия по уголовным делам.
Структура и штатное расписание ГСУ ГУ МВД России утверждаются начальником ГУ МВД России в порядке, установленном МВД России.
ГСУ ГУ МВД России осуществляет взаимодействие по вопросам своей деятельности с подразделениями ГУ МВД России, территориальных органов других федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в пределах компетенции, с иными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.
Определено, что работа ГСУ ГУ МВД России организуется на основе планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов оперативно-служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности каждого сотрудника и работника за состояние дел на порученном участке работы, выполнения должностных обязанностей и поручений.
Охарактеризованы основные задачи, функции и полномочия ГСУ, организация и обеспечение деятельности ГСУ ГУ МВД России. Обозначены полномочия начальника ГСУ ГУ МВД России, помимо полномочий, предоставленных уголовно-процессуальным кодексом РФ.
Приказ, принятый ранее по этому вопросу, признан утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад