Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 15 мая 2012 г. N 573-р "О независимой экспертизе тарифов (цен)"

Обзор документа

2 июня 2012

gerb

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли СПб


Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 15 мая 2012 г. N 573-р "О независимой экспертизе тарифов (цен)"

Обзор документа

Как проводится независимая экспертиза тарифов (цен), подлежащих государственному регулированию, в Санкт-Петербурге?
С целью создания условий для определения (установления) экономически обоснованных тарифов (цен), которые в соответствии с законодательством РФ и Санкт-Петербурга подлежат государственному регулированию, при соблюдении интересов и законных прав производителей и потребителей продукции утверждено положение о порядке проведения независимой экспертизы тарифов (цен).
Задачами экспертизы являются получение точной и достоверной информации о составе затрат на регулируемые виды деятельности, получение точной и достоверной информации о размере валовой прибыли субъекта регулирования и направлениях ее расходования, оценка обоснованности предложений по установлению тарифов (цен).
Экспертиза проводится объективно, на строго научной и практической основе, всесторонне и в полном объеме в три этапа: первый этап - обзор рынка товаров, работ и услуг и анализ основных производственно-экономических показателей по регулируемому виду деятельности; второй этап - анализ предложений (расчетов) по установлению тарифов (цен) и оценка их обоснованности; третий этап - итоговая оценка экономической обоснованности тарифов (цен). Результатом проведения экспертизы является экспертное заключение, в котором указывается: наименование регулируемого вида деятельности; сведения об экспертной организации; перечень и характеристика материалов, используемых для проведения экспертизы.
Финансирование работ по проведению экспертизы осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Определены права и обязанности экспертной организации и обязанности субъекта регулирования в ходе проведения экспертизы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад