Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2012 г. N 438 "О порядке предоставления в 2012 году субсидий на организацию отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами"

Обзор документа

26 мая 2012

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2012 г. N 438 "О порядке предоставления в 2012 году субсидий на организацию отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами"

Обзор документа

Организация отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность: организациям предоставляются субсидии из бюджета Санкт-Петербурга.
Утвержден Порядок предоставления в 2012 году субсидий организациям, оказывающим услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами.
Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений). Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе. Средства направляются на возмещение затрат организаций, возникающих в связи с реализацией программ, отражающих услуги по организации отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, включающие осуществление мероприятий, способствующих восстановлению и (или) коррекции, компенсации нарушенных или временно утраченных функций организма посредством социокультурной реабилитации, использования методов адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.
Субсидии предоставляются по результатам конкурса, проводимого специально создаваемой Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора. Установлены условия проведения конкурса, порядок информирования о его проведении, порядок определения размера и получателей субсидий.
Основанием для предоставления средств является договор, заключенный комитетом с победителем конкурса.
Установлена обязанность по возврату средств в бюджет Санкт-Петербурга в случаях выявления нарушения (нарушений) получателем субсидий условий их предоставления, неустранения выявленных нарушений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад