Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 19 марта 2012 г. N 329-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 229"

Обзор документа

7 апреля 2012

gerb

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли СПб


Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 19 марта 2012 г. N 329-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 229"

Обзор документа

О субсидиях в 2012 году на возмещение затрат по оказанию услуг банного хозяйства в Санкт-Петербурге.
Утвержден порядок представления и рассмотрения заявок на получение в 2012 году субсидий на возмещение затрат по оказанию услуг банного хозяйства и принятия решения о предоставлении субсидий.
Определено, что юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга, оказывающие банные услуги в банных отделениях первого и второго разрядов населению в 2012 году, представляют приведенный перечень документов для получения субсидий на возмещение затрат по оказанию услуг банного хозяйства.
Установлен порядок расчета размера предоставляемых субсидий. Предельный размер затрат на оказание банных услуг в расчете на одну помывку - 335 рублей. Размер субсидий определяется как разница между затратами на оказание банных услуг и доходами от оказания банных услуг по стоимости банных услуг.
В перечень затрат, учитываемых при расчете размера предоставляемых в 2012 году субсидий на возмещение затрат по оказанию услуг банного хозяйства, включены расходы на холодное водоснабжение (расход воды на помывки, уборку помещений, санитарные приборы, бассейны), на водоотведение, на горячее водоснабжение (расход воды на помывки, отопление, уборку помещений, санитарные приборы, бассейны, вентиляцию), на топливо (расход газа, угля, дров на горячее водоснабжение, отопление, печи-каменки), на электроэнергию (расход электроэнергии на освещение, печи-сауны, силовые приборы, вентиляцию), на заработную плату, на начисление амортизации, на проведение ремонтных работ (текущий ремонт отделений), прочие расходы (работы и услуги сторонних организаций, приобретение моющих и чистящих средств, инвентаря, ламп, проведение дезинфекции, дезинсекции и др.).
Распоряжение вступает в силу с момента вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 229 "О Порядке предоставления в 2012 году субсидий на возмещение затрат по оказанию услуг банного хозяйства".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад