Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 31 января 2012 г. N 27 "Об утверждении Примерного порядка привлечения граждан к защите государственной границы Российской Федерации на территории Ленинградской области и Типового положения о районном штабе добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации на территории Ленинградской области"

Обзор документа

18 февраля 2012

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 31 января 2012 г. N 27 "Об утверждении Примерного порядка привлечения граждан к защите государственной границы Российской Федерации на территории Ленинградской области и Типового положения о районном штабе добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации на территории Ленинградской области"

Обзор документа

О деятельности народных дружин по защите государственной границы РФ на территории Ленинградской области.
Утвержден примерный порядок привлечения граждан к защите государственной границы РФ на территории Ленинградской области.
Формами участия граждан в защите государственной границы на территории Ленинградской области являются деятельность в составе добровольных народных дружин по защите государственной границы в качестве членов народных дружин и иные формы участия граждан в защите государственной границы (определяются исходя из местных условий совместным решением Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Ленинградской области).
Участие граждан в защите государственной границы осуществляется на добровольных началах и основывается на принципах уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, а также взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления.
Членами народных дружин могут быть совершеннолетние граждане, добровольно изъявившие желание оказывать помощь в защите государственной границы, способные по своим личным, моральным и деловым качествам выполнять задачи по защите государственной границы.
Определены обязанности, права, подготовка членов народных дружин и руководство деятельностью народных дружин.
Приведено Типовое положение о районном штабе добровольных народных дружин по защите государственной границы РФ на территории Ленинградской области, который состоит из представителей органов местного самоуправления Ленинградской области, пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, командиров народных дружин муниципального образования. Установлены функции, задачи и организация работы районного штаба народных дружин.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад