Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2012 г. N 50 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О реестре работодателей в Санкт-Петербурге, незаконно уволивших работника (работников)"

Обзор документа

11 февраля 2012

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2012 г. N 50 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О реестре работодателей в Санкт-Петербурге, незаконно уволивших работника (работников)"

Обзор документа

Сведения о работодателях Санкт-Петербурга, незаконно уволивших работника, формируются в реестр Комитетом по труду и занятости населения.
Порядок устанавливает правила ведения Реестра работодателей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, незаконно уволивших работника (работников), факт незаконного увольнения которого (которых) установлен вступившим в законную силу решением (определением, постановлением) суда, а также порядок включения в реестр и исключения из него сведений об указанных работодателях. Ведение реестра осуществляет Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.
Включение в реестр сведений о работодателях производится по заявлению лица, факт незаконного увольнения которого установлен судебным актом, с обязательной проверкой комитетом предоставленных сведений. По истечении одного года после включения сведения о работодателе исключаются. Основанием для исключения сведений является также отмена судебного акта, в соответствии с которым сведения были включены в реестр.
Пользователи могут получить доступ к информации, содержащейся в реестре, в средствах массовой информации (опубликование осуществляется по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в квартал), а также в сети "Интернет" на официальном сайте комитета.
Отдельно отмечается, что факт наличия в реестре сведений о работодателях учитывается при принятии решений о возможности оказания им мер государственной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад