Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2011 г. N 1649 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

31 декабря 2011

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2011 г. N 1649 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

О мерах социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому отдельных категорий детей в Санкт-Петербурге.
Утверждено положение о порядке предоставления меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому отдельных категорий детей, устанавливающее порядок предоставления меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому льготных категорий детей в форме обеспечения воспитания и обучения на дому по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и в форме выплаты компенсации затрат родителей (законных представителей) на обучение на дому по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, порядок расчета размера компенсации затрат, порядок обеспечения обучения на дому.
Для воспитания и обучения на дому администрациями районов Санкт-Петербурга создаются медицинские комиссии, подтверждающие наличие заболеваний, дающих право на воспитание и обучение на дому.
Определен порядок формирования и деятельности медицинских комиссий, в том числе задачи, организация деятельности медицинских комиссий.
Приведены перечень заболеваний, дающих право отдельным категориям детей на получение меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому, форма заключения медицинской комиссии.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2012 года, за исключением пунктов 5-8, вступающих в силу со дня официального опубликования постановления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад