Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 г. N 710-136 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 ноября 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 декабря 2011

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 г. N 710-136 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 ноября 2011 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Установлены меры поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге.
Закон устанавливает порядок и случаи предоставления гражданам Санкт-Петербурга, имеющим 3-х или более детей, бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, федеральной собственности, участков, полномочия по управлению которыми переданы Санкт-Петербургу в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми вправе распоряжаться органы государственной власти Санкт-Петербурга.
Земельные участки предоставляются однократно без проведения торгов и предварительного согласования мест размещения объектов при условии проживания граждан в Санкт-Петербурге и отсутствия лишения родительских прав в отношении детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц).
Первоочередное право имеют граждане, имеющие 5-х и более детей. Установлены минимальный (0,12 га) и максимальный (0,15 га) размеры предоставляемых участков. Определены полномочия Правительства Санкт-Петербурга в сфере предоставления земельных участков.
Внесены соответствующие изменения в ряд законов в сфере социальной поддержки многодетных семей и предоставления земельных участков в связи с принятием данного закона.
Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад