Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 20 июня 2011 г. N 178 "Об утверждении административного регламента Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по организации и осуществлению государственной экспертизы условий труда"

Обзор документа

9 июля 2011

gerb

Комитет по труду и занятости населения СПб


Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 20 июня 2011 г. N 178 "Об утверждении административного регламента Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по организации и осуществлению государственной экспертизы условий труда"

Обзор документа

Утвержден административный регламент Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по организации и осуществлению государственной экспертизы условий труда.
Предоставление госуслуги осуществляется бесплатно в отношении физических и юридических лиц, обратившихся за ее оказанием. Срок ее предоставления определяется в зависимости от трудоемкости экспертных работ и объема представленных на экспертизу документации и материалов, но не должен превышать 30-дневного срока со дня регистрации в комитете заявления о проведении государственной экспертизы и предоставления документации и материалов в объеме, достаточном для ее осуществления.
Результатом предоставления госуслуги является заключение о соответствии (несоответствии) условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, оформленное по результатам проведенной государственной экспертизы или сообщение о невозможности ее проведения.
Приведены перечень материалов и документации, предоставляемых заявителем для проведения экспертизы, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения их в электронной форме.
Предусмотрен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего госуслугу, а также должностных лиц, государственных служащих.
Признано утратившим силу распоряжение, принятое ранее по этому вопросу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад