Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30 мая 2011 г. N 993-р "Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности группы "Семейный детский сад" в государственном образовательном учреждении Санкт-Петербурга, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

18 июня 2011

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30 мая 2011 г. N 993-р "Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности группы "Семейный детский сад" в государственном образовательном учреждении Санкт-Петербурга, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

В целях определения единого подхода к развитию семейных детских садов в структуре государственных образовательных учреждений утверждены Методические рекомендации по организации деятельности группы "Семейный детский сад" в ГОУ Санкт-Петербурга, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Группа "Семейный детский сад" является структурной единицей ГОУ, организуется в многодетных семьях, обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
Установлено, что основаниями для открытия семейной группы являются: разрешения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и государственного пожарного надзора; наличие заявлений родителей; заключение срочного трудового договора; наличие в уставе учреждения указания на функционирование в учреждении данного вида группы. Определена ответственность ГОУ, воспитателей, организация деятельности семейной группы, финансирование, режим работы семейной группы и др.
Администрациям районов Санкт-Петербурга рекомендовано организовать деятельность групп "Семейный детский сад" в ГОУ Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад