Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 г. N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов"

Обзор документа

21 мая 2011

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 г. N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов"

Обзор документа

Утвержден порядок взаимодействия исполнительных органов госвласти Санкт-Петербурга при создании и реорганизации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений (государственных бюджетных, автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности, и государственных казенных учреждений), а также при утверждении их уставов. Для его реализации дан ряд поручений Комитету по управлению городским имуществом.
Порядок не применяется при создании и реорганизации исполнительных органов, при реорганизации предприятий в процессе приватизации, при создании и реорганизации образовательных учреждений, созданных Комитетом по образованию и (или) находящихся в его ведении, а также при утверждении их уставов и внесении в них изменений.
Инициаторами создания предприятий, ГУ, создания учреждений путем изменения типа существующих учреждений, реорганизации предприятий являются исполнительные органы, в ведении которых они находятся. Утверждение уставов (изменений в уставы) автономных учреждений осуществляет исполнительный орган, в ведении которого находятся или будут находиться автономные учреждения, а уставов (изменений в уставы) предприятий, казенных и бюджетных учреждений - КУГИ.
Определены следующие порядки: создания предприятий, учреждений в результате их учреждения; создания учреждений путем изменения типа существующих учреждений (бюджетных и казенных учреждений путем изменения типа автономных учреждений, казенных учреждений путем изменения типа бюджетных учреждений, бюджетных учреждений путем изменения типа казенных учреждений); реорганизации предприятий, учреждений и проведения реорганизации бюджетных и казенных учреждений.
Признано утратившим силу постановление, принятое ранее по этому вопросу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад