Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 13 мая 2011 г. N 23-оз "О внесении изменений в областной закон "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 27 апреля 2011 года)

Обзор документа

28 мая 2011

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 13 мая 2011 г. N 23-оз "О внесении изменений в областной закон "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 27 апреля 2011 года)

Обзор документа

Согласно внесенным изменениям, установлено, что заготовка гражданами древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений производится: на лесных участках, не переданных для целей заготовки древесины в аренду и постоянное (бессрочное) пользование, при осуществлении всех видов рубок лесных насаждений в пределах допустимых объемов изъятия древесины на этих лесных участках; на лесных участках, переданных в аренду или постоянное (бессрочное) пользование для целей заготовки древесины, при осуществлении выборочных и сплошных санитарных рубок при вырубке погибших и поврежденных лесных насаждений.
Определены условия, при которых может производиться заготовка гражданами древесины для собственных нужд. Уполномоченный Правительством Ленинградской области орган исполнительной власти в сфере лесных отношений устанавливает порядок направления арендатором лесного участка или лицом, которому лесной участок передан в постоянное (бессрочное) пользование, уведомления об отказе от самостоятельного осуществления выборочных и сплошных санитарных рубок или получения согласия на осуществление рубок гражданами в целях заготовки древесины для собственных нужд.
Заготовка гражданами древесины для собственных нужд может осуществляться с привлечением третьих лиц на основании договора.
Областной закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад