Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 27 января 2021 г. N 05-р "Об утверждении Порядка открытия и ведения лицевых счетов юридическим лицам, не являющимся участниками бюджетного процесса, санкционирования расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Комитет финансов Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 27 января 2021 г. N 05-р "Об утверждении Порядка открытия и ведения лицевых счетов юридическим лицам, не являющимся участниками бюджетного процесса, санкционирования расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства"

Обзор документа


Санкционирование расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства бюджета Санкт-Петербурга: определен порядок.

Согласно действующему законодательству расходы юрлиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, источником финансового обеспечения которых служат целевые средства, подлежат санкционированию.

Для учета операций с целевыми средствами этим юрлицам открывают лицевые счета в Комитете финансов. Основание - наличие заключенных договоров и госконтрактов.

Все операции с названными средствами и связанный с ними информационный обмен ведутся в электронном виде с применением средств электронной подписи (посредством Автоматизированной информационной системы бюджетного процесса - Электронное казначейство).

Разрешение выдается после проверки сведений, содержащихся в платежных поручениях. Определен состав информации, подлежащей отражению в них; прописаны этапы и порядок прохождения электронных документов в процессе проверки. Оговорены случаи, в которых последует отказ.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года, и действует до 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад