Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 18 декабря 2019 г. N 632-145 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении в пользование участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 декабря 2019 года)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 18 декабря 2019 г. N 632-145 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении в пользование участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 декабря 2019 года)

Обзор документа


В Петербурге подрядчикам разрешения на добычу песка и гравия для ремонта автодорог будут предоставлять в упрощенном порядке.

Федеральным законодательством к участкам недр местного значения, помимо прочих, отнесены месторождения общераспространенных полезных ископаемых (гальки, известняка, глины, песка и др.), право пользования которыми предоставляется для разведки и добычи таких полезных ископаемых с целью использования их для выполнения работ по строительству, реконструкции, капремонту, ремонту и содержанию автодорог общего пользования.

Юрлицам, с которыми в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд заключены гражданско-правовые договоры на выполнение перечисленных работ, названные участки для обозначенных целей на срок выполнения этих работ будут предоставляться без проведения конкурсов или аукционов.

Соответствующие поправки внесены в закон Санкт-Петербурга.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад