Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 июня 2019 г. N 366-74 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 июня 2019 года)

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 июня 2019 г. N 366-74 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 июня 2019 года)

Обзор документа


В Петербурге уточнили расходы на развитие здравоохранения.

Расходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2019 год увеличиваются на 924,9 млн руб. (или до 109,8 млрд руб.), что обусловило возникновение дефицита бюджета Фонда. Уточнены источники внутреннего его финансирования.

Указанные средства в рамках реализации региональной госпрограммы "Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге" будут направлены на софинансирование расходов по оплате труда врачей и среднего медперсонала медучреждений города, а также на увеличение финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профобразования медработников по программам повышения квалификации и по приобретению и проведению ремонта медоборудования.

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад