Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 января 2019 г. N 34 "О реализации главы 33-1-1 "Дополнительная мера социальной поддержки вдов погибших (умерших) Героев Российской Федерации" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 января 2019 г. N 34 "О реализации главы 33-1-1 "Дополнительная мера социальной поддержки вдов погибших (умерших) Героев Российской Федерации" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа


В Петербурге определили порядок предоставления вдовам погибших (умерших) Героев РФ денежной компенсации за приобретенные земельные участки.

Как это было установлено ранее, вдовам погибших (умерших) Героев Российской Федерации полагается единовременная денежная выплата в размере до 1 млн рублей в целях компенсации понесенных расходов, связанных с приобретением в собственность для ИЖС, ведения ЛПХ, садоводства, огородничества расположенного на территории Российской Федерации земельного участка (или земельного участка и находящихся на нем объектов недвижимого имущества, если они приобретаются в собственность на основании одного договора купли-продажи по единой цене). Компенсации подлежит стоимость недвижимости, приобретенной после 1 января 2019 года.

Для решения вопроса с заявлением и документами согласно оговоренному перечню соискателям названной выплаты следует обращаться в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства. С соблюдением требований действующего законодательства заявление может быть подано посредством Портала госуслуг.

От лица вдовы может действовать ее представитель.

Срок принятия решения - в течение 14 рабочих дней со дня подачи заявления и документов к нему.

Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга поручается:

утвердить форму заявления;

определить госучреждение, в чьи функции будет входить внесение информации о получателях этой меры поддержки в соответствующие регистры и реестры.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад